Six assiettes en porcelaine émaillée à décor... - Lot 102 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 102
Estimation :
300 - 500 EUR
Six assiettes en porcelaine émaillée à décor de portraits de peintres, les bords émaillés bleus celestes et or : -Nicolas Poussin (1594-1665) -Maurice-Quentin de La Tour (1704-1788) -Claude Gellée, dit " le Lorrain " (1600-1682) -José de Ribera (1588-1656) -Diego Velasquez (1599-1660) -Bartolomé Esteban Murillo (1617-1682) Signées Brunel et datées 1893 ou 1895 Fin du XIXe siecle D : 24 cm.
Mes ordres d'achat