Cinq assiettes en porcelaine émaillée à décor... - Lot 101 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 101
Estimation :
300 - 500 EUR
Cinq assiettes en porcelaine émaillée à décor de portraits de peintres, les bords émaillés bleus celestes et or : -Giorgione (1477-1510) -Fra Bartolomeo (1469-1517) -Le Pérugin (1446-1524) -Masaccio (1417-1443) -Giotto (1276-1336) Signées Brunel et datée 1893 ou 1895 Fin XIXeme siecle D : 24 cm.
Mes ordres d'achat