Anne VALLAYER-COSTER (Paris 1744 - 1818) Vase... - Lot 44 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 44
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 235 000EUR
Anne VALLAYER-COSTER (Paris 1744 - 1818) Vase de fleurs Toile 32,5 x 28 cm Signé en bas à droite Ver. Cos-ter Manques Nous pouvons rap-procher notre tableau des Fleurs dans un verre de 1806, anciennement dans la collection Cailleux, où le verre et la rose de gauche sont similaires (voir catalogue de l'exposition Anne Vallayer-Coster, peintre à la cour de Marie-Antoinette, Marseille, 2003, n°97, reproduit).
Mes ordres d'achat