Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIe siècle, suiveur... - Lot 21 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 21
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 47 000EUR
Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIe siècle, suiveur de Jean Bap-tiste MONNOYER Bouquet de fleurs sur un entablement et oi-seaux Toile 157 x 119 cm Porte une signature et une date au centre J. Baptiste Monnoyer. f 1686 Provenance : Acquis en 1975 par l'actuel proprié-taire. Bibliographie : M. Faré, Le Grand siècle de la nature morte en France, le XVIIe siècle, Paris, 1974, reproduit p. 300.
Mes ordres d'achat