DUFAYET et GASPAROUX Cabrette, soufflet marqué... - Lot 242 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 242
Estimation :
500 - 800 EUR
DUFAYET et GASPAROUX Cabrette, soufflet marqué "DUFAYET / PARIS", le pied marqué "E. GASPAROUX / PARIS" ornée dans sa partie supérieur d'un lyre en bois sculpté et d'une plaque en étain gravée du nom du propriétaire et datée "F Gineston / 1893" L : 54,5 cm. (longueur du pied) (accidents et manques)
Mes ordres d'achat