ROUX (Dr Jean).

Lot 540
Estimation :
50 - 60 EUR
ROUX (Dr Jean).
ROUX (Dr Jean). Crustacés décapodes d'eau-douce de la Nouvelle-Calédonie. Munich, Kreidel, 1926. Brochure, in-4. Illustrations in-texte. Tirage à part du vol. IV de : "Nova Caledonia (...) Recherches scientifiques en Nouvelle-Calédonie et aux iles Loyalty. A. Zoologie". Envoi . s. de l'auteur au professeur Van Kampen. Rousseurs sur la couverture.
Mes ordres d'achat