NOUVELLE-GUINÉE. —

Lot 538
Estimation :
60 - 80 EUR
NOUVELLE-GUINÉE. —
NOUVELLE-GUINÉE. — Verslag van de militaire exploratie van Nederlandsch-Nieuw-Guinée. 1907-1915. Landsdrukkerij, Weltevreden, 1920. In-8, percaline verte éditeur, titre doré sur le premier plat. Illustré de 9 cartes, 10 planches de croquis et 166 reproductions photographiques. Un portefeuille à rabats en fin d’ouvrage comprend 4 cartes dépliantes en couleurs. Infimes rousseurs
Mes ordres d'achat