LAPÉROUSE.

Lot 535
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
LAPÉROUSE.
LAPÉROUSE. Le voyage extraordinaire de Lapérouse. Nice, Editions le chant des Sphères, 1971-1972. 3 volumes in-8, plein box éditeur à décor doré et à froid, têtes dorées, sous étuis. Illustrations en couleurs de Da Ros. Un des 250 exemplaires numérotés, comprenant : une aquarelle originale signée à pleine page, un dessin original signé à pleine page, et une suite en bistre.
Mes ordres d'achat