GAUGUIN (Paul).

Lot 533
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
GAUGUIN (Paul).
GAUGUIN (Paul). Noa-Noa. Voyage à Tahiti. Stockholm, Forlag, 1947. In-8, demi-basane fauve à coins, décor doré sur le premier plat, dos lisse orné, tête dorée, premier plat de couv. cons. (Rel. éditeur). Reproduction en fac-similé du célèbre manuscrit. - Joint du même auteur : Ancien culte mahorie. Paris, La Palme, 1951. In-8, cartonnage illustré de l'éditeur. Reproduction du manuscrit conservé au Louvre.
Mes ordres d'achat