FREYCINET (Louis Claude de Saulces de).

Lot 531
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 800EUR
FREYCINET (Louis Claude de Saulces de). Lettre autographe signée. Adressée à l'administrateur de la Bibliothèque impériale, datée Paris, 6 mai 1813. Une page in-8, pliée. Le capitaine de frégate Freycinet (1779-1842) demande l'autorisation de faire porter chez lui les ouvrages lui permettant de travailler à la rédaction de son Voyage aux terres australes (1807-1816).
Mes ordres d'achat