COOK. — SPARRMAN (Anders).

Lot 528
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
COOK. — SPARRMAN (Anders).
COOK. — SPARRMAN (Anders). Un compagnon suédois du capitaine James Cook. Oslo, La Coquille qui Chante, 1939. In-8, demi-maroquin orange à coins, couv. et dos cons., dos à nerfs (Duhaillon). Tirage à 100 ex. numérotés. Récit de Sparrman (1748-1820) qui accompagna Cook au cours de son deuxième voyage.
Mes ordres d'achat