BRASSEY (Lady).

Lot 526
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
BRASSEY (Lady).
BRASSEY (Lady). A travers les Tropiques. Paris, Charavay, Mantoux, Martin. In-8, percaline bleue éditeur, large décor polychrome sur le premier plat et au dos, tranches dorées. Illustré de 300 gravures dans le texte. Traduction par Henri Bonnefont. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat