DUSSAUD (René).

Lot 465
Estimation :
150 - 200 EUR
DUSSAUD (René).
DUSSAUD (René). Les travaux et les découvertes archélogiques de Charles Clermont-Ganneau (1846-1923). Paris, Gueuthner, 1923. In-8, broché. Joint 9 volumes in-8, brochés : - GRISWOLD MORLEY. Joseph Thompson Goodman. 1919. - GUILLIBERT (Baron). Le Comte de Forbin. 1777-1841. Paris, Plon-Nourrit, 1905. - SILBERT. Honoré Boze et la peinture orientaliste. Aix, Jourdan, 1910. EAS de l'auteur. - JORET. Un helléniste-voyageur normand J. B. Le Chevalier. Caen, Delesques, 1903. EAS de l'auteur. Brochage sali. - MARTIN-CIVAT. Voyages et voyageurs d'autrefois. Cognac, Lacaud, 1935. - BEAUMONT (Elie de). Eloge historique de Beautemps-Beaupré. Paris, Firmin-Didot, 1860. - FAVRE. Louis Agassiz. Neuchatel, Chez les principaux libraires, 1879. Rousseurs. - FLOURENS. Eloge historique de Geoffroy Saint-Hilaire. Paris, Firmin-Didot, 1852. - GUIGNIAUT. Eloge historique de Mr le duc Albert de Luynes. Paris, Firmin-Didot, 1868.
Mes ordres d'achat