DUMUYS (Léon).

Lot 463
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
DUMUYS (Léon).
DUMUYS (Léon). Voyage au Pays des Fiords. Orléans, H. Herluison, 1889. In-12, broché. Édition originale de ce récit de voyage de Paris au Cap Nord, de Bergen à Stockholm. Envoi a.s. de l'auteur à Paul Charpentier. Dos fragile. Joints : - MONTET (Joseph). De Paris aux Karpathes. Paris, Hachette et Cie, 1886. In-12, broché. Envoi a.s. de l'auteur à René d'Hubert. - GOSSE (H.-J.). Souvenirs du Danemark. Genève H. Georg & Ce, 1895. In-8, broché. Envoi a .s. de l'auteur à Madame Gustave Pictet.
Mes ordres d'achat