CHARLES-ROUX.

Lot 454
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
CHARLES-ROUX.
CHARLES-ROUX. Autour de l'histoire. En Camargue, Coeur-Ardent et Hirondelle-Brune. Paris, Lemerre, 1910. In-4, broché. Un des 298 exemplaires sur Hollande, celui-ci non numéroté. - SAUTEL. Les portiques de Vaison-la-Romaine et les portiques dans l'antiquité I. Nimes, Larguier, 1937. In-8, broché. - CHANTRE (Ernest). Les faunes mammalogiques tertiaire et quaternaire du bassin du Rhone. Lyon, Pitrat, 1874. In-8, broché. Rousseurs. EAS. - FAURE (Gabriel). Au ventoux avec Pétarque. Avignon, Aubanel, 1928. In-12, broché. - ROLLAND. Glanum près Saint-Rémy-de-Provence. Saint-Rémy-de-Provence. 1948. In-12, broché. Nombreuses illustrations. - QUARRE-REYBOURBON. Carnet de voyage - Est et midi de la France ; Italie et Sicile. Lille, Quarré, 1894. In-8, broché, non coupé.
Mes ordres d'achat