CHAILLU (Paul du).

Lot 453
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
CHAILLU (Paul du).
CHAILLU (Paul du). The Land of the Long Night. New-York, Charles Scribener's sons, 1899. In-8, percaline illustrée de l'éditeur. Première édition du passionnant voyage de Paul Belloni du Chaillu (né en 1831 à Saint-Denis, à La Réunion - 1903), en Laponie en Suède et en Norvège. Frontispice et 23 planches h t. d’après les aquarelles de M. J. Burns. Ex-libris Hervey E. Buri.
Mes ordres d'achat