BEAUVERD et TOPALI.

Lot 439
Estimation :
50 - 60 EUR
BEAUVERD et TOPALI.
BEAUVERD et TOPALI. Plantæ novæ graecæ. — Les excursions botaniques en Grèce. Genève, Boissier, 1937. 2 vol. in-8, brochés. 12 planches hors texte. - 4 aquarelles et une carte. Tirés à part du Bulletin de la Société botanique de Genève. Joints : - CHEVALIER (Auguste). Le vie et l'oeuvre de René Desfontaines. Paris, Museum, 1939. In-8, broché, non coupé. - Les Botanistes français en Amérique du Nord avant 1850. Paris, CNRS, 1957. In-8, percaline éditeur verte. Colloque de Paris, 1956.
Mes ordres d'achat