BAUER (Henry).

Lot 438
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
BAUER (Henry).
BAUER (Henry). La carrière d'un navigateur. Imprimerie de Monaco, 1903. In-8, demi-maroquin bleu clair moderne à coins, dos à nerfs, couvertures conservées. Reliure signée Duhayon. Conférences faites au Palais des Beaux-Arts de Monaco les 5 et 6 avril 1903, en honneur du Prince de Monaco. Bel exemplaire. - On joint : BONNEFOY (Marc). Souvenirs d'un simple soldat en campagne. 1859. Paris, Librairie d'éducation de la jeunesse. In-8, percaline rouge éditeur avec large décor polychrome sur le premier plat et le dos, tranches dorées. Illustré de 35 dessins de Carrey. Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat