BARTHÉLÉMY.

Lot 436
Estimation :
50 - 60 EUR
BARTHÉLÉMY.
BARTHÉLÉMY. Marseille et Suez. Hommage à M. Ferdinand de Lesseps. Marseille, Camoin, 1858. In-8, broché. Édition originale de ce poème. Joints : - LORET. L'Architecture et Viollet-le-Duc à propos de l'Église d'Aillant (Yonne). Auxerre, Gallot, 1868. In-12, broché, non coupé. - GADEAU DE KERVILLE. Résultat des fouilles effectuées dans un abri sous roche, à Bonnières (Seine et Oise) et découverte d'une sépulture néolithique dans l'abri de la Roche-Galerne, à Jeufosse (Seine et Oise). Louviers, Izambert, 1911. - DAMIEN (Raymond). Albert Ier, prince souverain de Monaco. Paris, Institut de Valois, 1964. In-8, broché, non coupé. - FORMIGÉ (Jules). Le Théâtre romain de Vienne. Vienne, 1950. In-8, broché. - DIARD (Ennemonde). Un voyage en Corse. Saint Etienne, 1931. In-8, broché. EAS de l'auteur. Ill. de L. Paret.
Mes ordres d'achat