ALBERT Ier, Prince de Monaco.

Lot 428
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
ALBERT Ier, Prince de Monaco.
ALBERT Ier, Prince de Monaco. La Carrière d'un navigateur. Paris, Hachette, 1913. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nefrs orné d'une ancre de marine mosaïquée, tête dorée, couv. cons. et dos conservés (Rel. de l'époque). Nouvelle édition. 150 dessins par Louis Tinayre et 2 cartes dépliantes. Infimes frottements aux mors.
Mes ordres d'achat