VILLIERS (Marc de).

Lot 423
Estimation :
80 - 100 EUR
VILLIERS (Marc de).
VILLIERS (Marc de). L’expédition de Cavelier de la Salle dans le Golfe du Mexique (1684-1687). Paris, Maisonneuve, 1931. In-8, broché, dos passé, non coupé. Joints : - Commémoration du voyage d’Alcide d’Orbigny en Amérique du Sud. 1826-1833. Paris, Masson, 1933. In-8, brochage roussi, non coupé. Illustrations. - COLLEY. The century of Robert Forbes. The Arizona Historical Society, 1977. In-8, demi-toile éditeur, sous étui. Tirage à 100 exemplaires numérotés. - Las flores del Paraiso. La expedicion botanica de Cuba en los siglos XVIII y XIX. Madrid, Lunwerg, 1999. In-4, pleine toile éditeur, sous étui. Nombreuses illustrations.
Mes ordres d'achat