URSEL (Cte Charles d').

Lot 420
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
URSEL (Cte Charles d').
URSEL (Cte Charles d'). Sud-Amérique. Séjours et voyages au Brésil, à La Plata, au Chili, en Bolivie et au Pérou. Paris, Plon, 1879. In-12, chagrin rouge, double filet doré, dos à nerfs orné, encadrement intérieur, tr. dorées (Rel. époque). Illustrations hors texte et une carte dépliante (renfort latéral).
Mes ordres d'achat