THOULET (J.).

Lot 418
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
THOULET (J.).
THOULET (J.). Un voyage à Terre-Neuve. Paris, Nancy, Berger-Levrault, 1891. In-8, demi-maroquin bordeaux, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. cons. (V. Champs). Extrait du Bulletin de la Société de géographie de l'Est. Enrichi d'une jolie aquarelle sur le faux-titre signée L. Gino et 2 portraits originaux à l'encre de Chine, signés du même et reliés en tête. EAS de l'auteur à Mme et M. Koenig. Dos passé, petite tache. Rousseurs.
Mes ordres d'achat