PINART (Alph.).

Lot 411
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
PINART (Alph.).
PINART (Alph.). La Chasse aux animaux marins et les pêcheries chez les indigènes de la côte nord-ouest d'Amérique. Boulogne-sur-mer, Charles Aigre, 1875. In-12, broché, 15 pp. Joints : - MONTBAS (Vicomte de). Avec Lafayette chez les Iroquois. Paris, Firmin-Didot, In-12, broché, non coupé ni rogné. Édition originale. Un des 20 ex. sur pur chiffon, avec envoi a.s. de l'auteur à Georges Girard. Illustrations hors texte. Premier plat insolé, quelques rousseurs sur les marges. - HAYDEN (F. V.). Geological sketch of the Estuary and fresh water deposit forming the bad lands of Judith river. — LEIDY (Jospeh). Exctinct vertebrata from the Judith river and th great lignite formations of Nebraska. Philadelphia, 1859. In-folio, broché, couv. papier moderne. 3 planches et une carte. Mouillure.
Mes ordres d'achat