LOW. (A. P.)

Lot 400
Estimation :
80 - 100 EUR
LOW. (A. P.)
LOW. (A. P.) The cruise of the Neptune. Ottawa, Government printing bureau, 1906. In-8, pleine percaline illustrée chocolat à la Bradel. Edition originale illustrée de nombreuses reproductions photographiques et d'une carte en couleur dépliante en fin d'ouvrage. Ex-libris manuscrit José A. Machado, Ottawa, 1907. Tache blanche pâle sur le premier plat. On joint : GRIGGS (Robert). The valley of ten thousand smokes. Washington, The national Geographic Society, 1922. In-8, pleine percaline illustrée bleue nuit à la Bradel. Illustré de 9 cartes et de nombreuses reproductions photographiques. Quelques rousseurs sur les tranches.
Mes ordres d'achat