AUDUBON (John-James).

Lot 367
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
AUDUBON (John-James).
AUDUBON (John-James). The drawings of Audubon illustrating his adventure trough Mexico and California, 1849-1850. San Francisco, The Book club of California, 1957. In-4, demi-toile éditeur. 34 planches de paysages. Tirage à 400 exemplaires. Joints : - SAUER (Gordon). John Gould the Bird man. A chronology and bibliography. University press of Kanssas, 1982. In-8, toile éditeur, sous jaquette. - SAND (Rudolf). Those were the days. Longbeach, Safari press, 1992. In-8, toile bleue éditeur, étui. Première édition de cet ouvrage sur la chasse aux mouflons, tirée à 1000 exemplaires.
Mes ordres d'achat