FIALA (Anthony).

Lot 335
Estimation :
80 - 100 EUR
FIALA (Anthony).
FIALA (Anthony). Fighting the Polar ice. New-York, Double-Day, Page & Company, 1903. In-8, percaline verte de l'éditeur. Nombreuses photos en noir, carte dépliante. Joint : DUCA DEGLI ABRUZZI (SAR il). Spedizione italiana nel mare Artico sulla "Stella Polare". Rome, 1901. In-8, broché. Deuxième édition de cette conférence donnée par le SAS le prince Louis Amédée de Savoie, duc des Abruzzes. 4 photos et une carte dépliante. Rousseurs pâles.
Mes ordres d'achat