DUFFERIN (Lord).

Lot 332
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 360EUR
DUFFERIN (Lord).
DUFFERIN (Lord). Lettres écrites des régions polaires. Paris, Hachette, 1860. In-8, maroquin rouge, encadrement à la Du Seuil, dos à nerfs orné, tranches dorées (Capé). Édition originale française, illustrée de 25 gravures sur bois in-texte et 3 cartes hors texte. Pâles rousseurs, petItes taches. Exemplaire élégamment relié, enrichi d'une lettre autographe signée de l'auteur à M. de Lampdorff, datée 1880.
Mes ordres d'achat