CHARCOT. — DUBU (Marc).

Lot 328
Estimation :
50 - 60 EUR
CHARCOT. — DUBU (Marc).
CHARCOT. — DUBU (Marc). Le Chevalier des glaces. Aventures de mer du commandant Jean Charcot. Lyon, (1941). In-4, broché. EAS de l'auteur. Insolé. Joint : - Explorations outre mer à travers l'Union française. Paris, La Documentation fr., 1952. In-8, broché, jaquette (abîmée).
Mes ordres d'achat