CHARCOT. —

Lot 327
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 85EUR
CHARCOT. —
CHARCOT. — Jean-Baptiste Charcot. Paris, Bulletin officiel du yacht club de France, 1937. Grand in-8 broché non coupé. Hommage du Yacht Club france à Jean-Baptiste Charcot, son ancien président. Témoignages, hommages et récits de ses aventures illustrés de nombreuses reproductions photographiques et de documents divers. Un des 900 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat