CHARCOT.

Lot 326
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 190EUR
CHARCOT.
CHARCOT. Le "Français" au Pôle Nord. Paris, Flammarion. (1907). In-8, demi-chagrin vert, dos lisse orné légèrement passé, tête dorée, couverture conservée d'un seul tenant. Ouvrage contenant 300 illustrations et 1 carte volante. Préface de l'Amiral Fournier.
Mes ordres d'achat