ANTARTIQUE. —

Lot 320
Estimation :
100 - 150 EUR
ANTARTIQUE. —
ANTARTIQUE. — Trans-Antartic expedition 1955-1958. Scientific reports. Londres, Cambridge, The Trans-Antartic association, 1960-1968. 14 (sur 15) vol. in-4, brochés. Rapports de géologie, météorologie, oceanographie, enregistrement sysmiques... Collection presque complète, le vol. 11 contient 2 cartes dépliantes. Manque le vol. 15 (contenant des cartes) ; le vol. 6 n'a jamais été imprimé.
Mes ordres d'achat