VOISINS (Gilbert de).

Lot 317
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
VOISINS (Gilbert de).
VOISINS (Gilbert de). Voyages - Ecrits en Chine. Paris, Crès, 1924. 2 volumes in-12, brochés, non coupés. Nouvelle édition illustrée de 21 planches hors-texte. Tirage à 3 500 exemplaires. Celui-ci est un des 60 exemplaires numérotés sur Japon de Corvol, seul grand papier. Gilbert de Voisins fut le compagnon de voyage de Victor Ségalen en Chine.
Mes ordres d'achat