TING TCHAO-TS’ING.

Lot 312
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
TING TCHAO-TS’ING.
TING TCHAO-TS’ING. Les descriptions de la Chine par les Français (1650-1750). Paris, Geuthner, 1928. In-8, broché, non coupé. Joints : - VASSAL. Mon séjour au Tonkin et au Yunnan. Paris, Pierre Roger, 1928. In-8, broché. Illustré de 16 planches et d’une carte. - VAILLANT. Dr. Quelques mots sur le Turkestan chinois (Mission Pelliot). Arras, Guyot, 1923. In-8, brochage taché. EAS de l’auteur. - DORGELES (Roland). Sur la route mandarine. Paris, Albin Michel, 1925. In-12, broché. Edition originale. Un des 350 exemplaires numérotés sur Hollande. - MAC DONALD (David). Moeurs et coutumes des Tibétains ; Paris, Payot, 1930. In-8, broché. Avec 14 illustrations. - LAUFER (Berthold). Tobacco and its use in Asia. Chicago, Field Museum, 1924. In-8, broché. Planches hors texte.
Mes ordres d'achat