TIBET. — LAFUGIE (Léa).

Lot 311
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
TIBET. — LAFUGIE (Léa).
TIBET. — LAFUGIE (Léa). Au Tibet. Préface d'Alexandra David-Neel. Paris, J. Susse, (1949). In-12, broché. Couverture, illustrations et photos de l'auteur. Joints : - BACOT (Jacques). Le Tibet révolté. Paris, hachette, 1912. In-8, broché. 60 gravures h.-t. et 7 cartes en couleurs. Suivi des Impressions d'un Tibétain en France. EAS de l'auteur à Valentin de Courcel. Pâles rousseurs. - GUIBAUT (André). Ngolo-Setas. 2e expédition Guibaut-Liotard au Tibet. Paris, J. Susse, 1947. In-8, broché. Nbses photos. - WIGNALL (Sydney). Prisonniers au Tibet Rouge. Paris, Flammarion, (1959). In-8, broché, sous jaquette illustrée. 16 h.-t.
Mes ordres d'achat