SIGAUX (Jean).

Lot 306
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
SIGAUX (Jean).
SIGAUX (Jean). Souvenirs d'Orient. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1876. In-12, demi-maroquin vert moderne à coins, dos à nerfs, couvertures et dos conservés. Reliure signée Blin. Edition originale de ce récit de voyage de Jérusalem à la Mer morte, Damas et Balbeck. Envoi autographe signé de l'auteur à l'homme politique et critique de théâtre Henri de Lapommeraye. Infimes rousseurs sur les tranches. Bel exemplaire. Un des 150 sur hollande.
Mes ordres d'achat