SAINT-HUBERT THEROULDE.

Lot 302
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
SAINT-HUBERT THEROULDE.
SAINT-HUBERT THEROULDE. Voyage dans l'Inde. Paris, Duprat, 1843. In-12, demi-veau, dos à nerfs orné et passé. Edition originale. Envoi autographe signé de l'auteur à Monsieur Van den Zande. Récit d'un voyage effectué de 1838 à 1840. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat