ROY (Jules).

Lot 301
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
ROY (Jules).
ROY (Jules). Henri Mouchot, premier explorateur du Laos (Indo-Chine), 1826-1861. Moulins, Imprimerie Étienne Auclaire, 1892. In-8, toile moderne. Jointes 4 plaquettes en reliures proches : - VOGUÉ (E.-M.). Lettres d'Asie. Le Chemin de fer de Samarcande. Paris, Henri Gauthier, Bibliothèque populaire, n° 292. - PELLIOT (Paul). La Haute Asie. Éditions artistique Goudard. - BAUDRIT (A.). Deux lettres inédites de l'explorateur Henri Maitre. Saïgon, SILI, 1943. Une carte. - TUCCI (Giuseppe). Nel Tibet centrale. relazione preliminare della spedizione 1939. Extrait de "I paesi del mondo", février 1940. Carte dépliante.
Mes ordres d'achat