PONTEVÈS DE SABRAN (Jean de).

Lot 294
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
PONTEVÈS DE SABRAN (Jean de).
PONTEVÈS DE SABRAN (Jean de). Notes de voyage d'un hussard. Un raid en Asie. Avec une lettre de Frédéric Mistral et une carte de l'itinéraire. Paris, Calmann-Lévy, 1890. In-12, demi-veau sable, dos à nerfs orné, p. de titre rouge et de tom. verte, tête dorée (Rel. moderne). Carte dépliante. Joint : SARTIAUX (Félix). L'Archéologie française en Asie mineure et l'Expansion allemande. Les fouilles et le sac de Phocée. Conférence faite à la Société de géographie le 15 février 1918. Paris, Hachette, 1918. In-8, broché non coupé. Envoi a. s. de l'auteur à M. E. de Margerie.
Mes ordres d'achat