PONTEVÈS DE SABRAN (Jean de).

Lot 293
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
PONTEVÈS DE SABRAN (Jean de).
PONTEVÈS DE SABRAN (Jean de). L'Inde à fond de train. Paris, Société anonyme de publications périodiques, 1886. In-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné. Illustré de 9 dessins de l'auteur, de 6 phototypies et d'une carte dépliante. Récit d'un voyage que l'auteur fit en compagnie de son ami, le Capitaine de Beylié, d'octobre 1884 à août 1885.
Mes ordres d'achat