PEYREFITTE (Roger).

Lot 289
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
PEYREFITTE (Roger).
PEYREFITTE (Roger). La jeunesse d'Alexandre - Alexandre le Grand - Les conquètes d'Alexandre. Paris, Albin Michel, 1977 - 1981. In-8, brochés, non coupés. Edition originale. Chaque exemplaire est un des 35 exemplaires sur Vergé blanc chiffon de Hollande, premier papier. On joint : PEYREFITTE (Roger). Quelques images pour la jeunesse d'Alexandre. Paris. La Vue. 1982. In-8, broché. Edition numérotée, illustrée de dessins libres de Gilbert Garnon, sous la direction de Jean-Jacques Pauvert.
Mes ordres d'achat