ORLÉANS (Prince Henri d').

Lot 284
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
ORLÉANS (Prince Henri d').
ORLÉANS (Prince Henri d'). Du Tonkin aux Indes. Janvier 1895 - janvier 1896. Paris, Calmann-Lévy, 1898. In-4, demi-maroquin rouge, dos lisse orné, tête dorée (Rel. de l'époque). Édition originale, illustrée de 5 cartes coloriées hors-texte par Roux, et nombreuses gravures dans le texte dessinées d'après les photos de l'auteur par Vuilllier. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat