ORLEANS (Prince Henri d').

Lot 283
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
ORLEANS (Prince Henri d').
ORLEANS (Prince Henri d'). Le Père Huc et ses critiques. Paris, Calmann-Lévy, 1893. In-12, brochage roussi. Lettre autographe signée de 4 pages in-12, datée de 1893 du beau-frère du Père Huc au Président Burguerieu, avec EAS. Joints : - PAIMBLANT du ROUIL. Marchand. Paris, Charles-Lavauzelle, (vers 1898). In-8, brochage restauré. Portrait de Marchand. - Cinquantenaire du décès de Claude Gay. Draguignan, Négro, 1924. In-8, broché. - LEFRANCQ (Paul). Le Général Boyer. Oran, Fouque, 1932. In-8, brochage roussi. Illustré. EAS. - CORDIER (Henri). Notes sur Eusèbe de Salle. Paris, Henri Leclerc, 1917. In-8, broché. Tirage à 80 exemplaires. - AMBARD (Louis). Rolland de Kessang, Explorateur Marseillais. Marseille, Ateliers professionnels, 1909. In-8, broché. EAS. - DUFF et DEGROS. Rome et les Etats Pontificaux sous l'occupation étrangère : Lettres du Colonel Callier (Juillet 1849 - mars 1850). Paris, Imprimerie Nationale, 1950. In-8, broché.
Mes ordres d'achat