ORLEANS (Henri d’). — KASTOR (Robert).

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
ORLEANS (Henri d’). — KASTOR (Robert). Portrait en médaillon d'Henri d'Orléans, à l’encre de Chine et lavis d’encre, sur carton ivoire. Signé en bas à gauche R. Kastor. Avec devise autographe d’Henri d’Orléans, signée et datée Paris, janvier 1897 : "Le voyage c'est la liberté !" Fils ainé du duc de Chartres, Henri d'Orléans (1867-1901) dirigea nombre d'explorations.
Mes ordres d'achat