MICHAUD.

Lot 268
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 410EUR
MICHAUD.
MICHAUD. Histoire des croisades. Paris, Furne, Jouvet, 1877. 2 vol. in-folio, percaline rouge de l'éditeur, avec large décor doré (Magnier frères). Illustré de 100 grandes compositions par Gustave Doré. Bel exemplaire, malgré d'infimes frottements et quelques rousseurs pâles. État remarquable et rare.
Mes ordres d'achat