MARGERIE (Emmanuel de).

Lot 267
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
MARGERIE (Emmanuel de).
MARGERIE (Emmanuel de). L'Œuvre de Sven Hedin et l'orographie du Tibet. Paris, Imprimerie nationale, 1929. In-8, broché, en partie non coupé. Portrait de l'auteur et nombreuses illustrations. Insolé. Joints : - BERNARD (Henri). Le frère Bento de Goes chez les musulmans de la haute Asie. (1603-1607). Tientsin, en vente à la Procure de la mission de Sienshien, 1934. In-8, brochage taché. - BUCHI, GUIBAUT, OLIVIER. Anthropologie tibétaine. Paris, École fr. d'Extrême Orient, 1965. In-8, broché. Nbses ill. - CORDIER (Henri). Deux voyageurs dans l'Extrême Orient aux XVe et XVIe siècles. Essai bibliographique. Nicolo de Conti - Lodovico de Warthema. Leide, Brill, 1899. In-8, broché, non coupé.
Mes ordres d'achat