LOTI (Pierre).

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
LOTI (Pierre).
LOTI (Pierre). Impressions d'Annam. Extrait de la Revue de Paris, 1897. In-8, couv. papier marbrée moderne. Jointes plaquettes brochées : - AUBÉ (capitaine). Excursion dans le sud de la Mandchourie en septembre 1901. Paris, Charles-Lavauzelle, éditeur militaire, s.d. Défauts à la couv. - AUBÉ (capitaine). de Tientsin à Paris en wagon. Paris, Charles-Lavauzelle, éditeur militaire, s.d. - BEL (J.-M.). Mission au Laos et en Annam. Annam - Pays Khas - Bas-Laos. Paris, Soc. de géographie, 1899. EAS de l'auteur. - BARTHÉLÉMY (M. le comte de). Rapport sur une mission scientifique en Annam et au Laos (région de Xieng-Khouang). 1899. - GUILLIBERT (M. le Baron). La première ambassade française en Indo-Chine au XVII siècle. Le Chevalier de Forbin, amiral de Siam (1684-1688). Paris, Challamel, 1908. - LICENT (père Émile). Vingt deux années d'exploration dans le Nord de la Chine en Mandchourie, en Mongolie et au Bas-Tibet (1914-1935). — Le Musée Hoang ho Pai ho de Tientsin. Mission de Sienhsien, s.d. - LECOMTE (Henri). Voyage botanique en Extrême-Orient. Autun, Dejussieu et Demasy, 1913. Couv. détachée.
Mes ordres d'achat