LOTI (Pierre).

Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
LOTI (Pierre).
LOTI (Pierre). Vers Ispahan. Paris, Calmann-Lévy, 1904. In-8, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couv. et dos cons. (Levitzky). Édition originale de ce beau roman, relatant la traversée en 1900 de la Perse par Loti. Un des 60 exemplaires sur Hollande, celui-ci le n° 1. Ex-libris I. R. Delmas.
Mes ordres d'achat