LE GRAUCLAUDE (Henri).

Lot 260
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 110EUR
LE GRAUCLAUDE (Henri).
LE GRAUCLAUDE (Henri). Le réveil du peuple Khmer. Notes en marge d'un voyage au Cambodge de M. Robin, Gouverneur Général de l'Indochine. Hanoï, Hué, Saigon, Presse populaire de l'Empire d'Annam, (1935). In-8, demi-maroquin aubergine à coins, dos à nerfs muet, couv. et dos (Rel. postérieure). Une carte dépliante en couleurs, et reproductions photographiques. Un des 15 exemplaires numérotés sur bambou. Légers frottements. Mouillure.
Mes ordres d'achat