LAOS. — VAN WUYSTHOFF (G.)

Lot 256
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
LAOS. — VAN WUYSTHOFF (G.)
LAOS. — VAN WUYSTHOFF (G.) Le Journal de voyage de G. Van Wuysthoff et de ses assistants au Laos (1641-1642). Bruxelles, Éditions Thanh-Long, 1990. In-4, broché. Thèse de doctorat de Jean-Claude Lejosne. Joints : - LECOQ. Exploration archéologique à Tourfan. Paris, Leroux, 1910. In-12, broché. Conférence faite au Musée Guimet. - MAIGNAN (Victor). Voyages en Sibérie et dans l'Extrême orient. Bordeaux, 1878. In-12, broché. Extrait de conférence. - [Croisière jaune]. Extraits du National geographic, 1931-1932. In-8, maroquin orange orné. - CHEVEY (M.). La Pêche dans le grand lac du Cambodge. Hanoï, 1934. In-8, broché. Conférence donnée à la Société géo. de Hanoï en 1932. Ill.
Mes ordres d'achat